вторник, 5 июня 2012 г.

Вареная Молодая Кукуруза

Желтозерое лакомство любят взрослые и дети, а если готовую кукурузу приправить сливочным маслом или майонезом, а потом посыпать солью, то аппетит приходит во время еды.... Для варки  необходимо использовать молодую и быстро завариваемые сорта кукурузы. Отобранные одинаковых размеров початки кукурузы, необходимо очистить, залить холодной одой и варить до готовности. Более жесткие сорта необходимо варить дольше.

В процессе варки, можно проверить на готовность, при этом можно попробовать зернышко и тогда будет ясно, готова или нет. Солить кукурузу лучше, когда она будет готова. При подаче готовые початки посолить солью, можно полить сливочным маслом. Это мои личные рекомендации.

12 комментариев:

  1. Анатолий, Вы просто искуситель! Нам еще так долго ждать кукурузу...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маринка, хочу сказать, что я очень и очень ее люблю:)))

      Удалить
  2. впервые вижу кукурузу на палочках)) нужно будет попробовать, в горячей кастрюле вилкой кукурузу ловить не очень удобно, столько раз рука ныряла прямо в кипяток.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алина, конечно на палочках очень удобно и варить и подавать...

      Удалить
  3. А я в прошлом году заморозила с десяток початков,не давно сварили,и представьте она ничем не отличалась от свежей!так что кто хочет зимой молодой кукурузки замораживайте и наслаждайтесь....))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, спасибо, а я все голову ломала, заморозить или нет. Теперь точно заморожу!

      Удалить
  4. Анатолий, какая красота!!! Я тоже обожаю кукурузу, но ее уж очень долго еще ждать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, большое спасибо, что понравилось. Привез внуков из Москвы, они с большим удовольствием кушают вареную кукурузу.....

      Удалить
  5. Ох, как же я люблю кукурузу!!!!!!!!! у нас пока еще не появилась((((((((, а идея с палочками мне очень нравится!!!!!)))))

    ОтветитьУдалить
  6. Варить с палочками очень удобно......

    ОтветитьУдалить
  7. Анатолий, а я люблю кукурузу гарячую натирать салом посыпать солью и кушать потом еще и вприкуску с этим салом..мням-мням:)))

    ОтветитьУдалить
  8. Принципе кукуруза во всеми видами сочетается....

    ОтветитьУдалить