суббота, 7 апреля 2012 г.

Смузи на Завтрак

В последнее время смузи приобрели бешеную популярность, так как в смузи сохраняется необходимая для организма клетчатка, ведь это не сок, а по сути полужидкое пюре из измельченных ингредиентов. Клетчатка - необходимый компонент рациона. она не только облегчает процесс усвоения организмом полезных веществ, но и помогает похудеть, очищая организм от токсинов и радионуклидов. Смешивать можно абсолютно все и в разных пропорциях: овощи, фрукты, ягоды, йогурты, орехи, семечки, овсянку, добавлять специи, приправы.



Идеально можно подобрать для каждого, которая идеальная именно для вас - насытит, поможет похудеть или набрать недостающие килограммы, напитает организм витаминами, придаст энергии и успокоит. Смузи очень удобны; можно налить в специальную посуду и брать с собой на прогулку, спортзал и т. д.
Нежные аппетитные  миксы помогут проснуться и зарядить энергией на весь день . Главным действующим лицом апрельских смузи становится банан. Он придает напитку нежную густоту  и прекрасно сочетается  как с сезонными, так и замороженными фруктами и ягодами.

Банан + вишня

Бананы спелые - 2 шт
Вишня свежемороженая ( без косточки) - 150 г
Натуральный йогурт - 150 г
Ваниль - по вкусу
___________________
Выход на 2 порции

Ягоды выложить в высокий стакан и оставить на 20 минут оттаять . Бананы очистить и нарезать на небольшие кусочки. Добавить к вишне вместе с йогуртом, ванилью и взбить до однородной массы. При подаче можно украсить листочком мяты. Данный запах сочетается со вкусом. Разлить в бокалы.

Банан + киви
Бананы спелые - 2 шт
Яблоко - 1 шт
Киви - 2 шт
__________________
Выход на 2 порции

Бананы очистить и разрезать на небольшие кусочки. С киви и яблока снять кожуру, нарезать дольками. Все поместить в блендер и измельчить. Разлить в бокалы.

Банан + имбирь
Бананы спелые - 2 шт
Апельсины - 2 шт
Свежий тертый имбирь - 1 ст. л.
Корица - по вкусу
______________________
Выход на 2 порции

Бананы очистить, разрезать на небольшие кусочки. С апельсина снять кожуру, разделить на дольки. Вместе с оставшимися ингредиентами поместить в блендер  и взбить до однородной массы. Разлить по стаканам и подавать, можно украсить кружочками банана.

Комментариев нет:

Отправить комментарий