среда, 8 февраля 2012 г.

Советы как Готовить Бутерброды

Бутерброды – это закуска, которая быстро готовится. Самый популярный бутерброд - это кусочек хлеба с любым закусочным продуктом. К таким продуктам могут относиться: колбаса, сыр, мясо, рыба, ветчина, икра, консервы. В качестве дополнительных продуктов могут входить: помидоры "черри", пикули, зелень укропа, петрушки, листья салата, маслины, оливки и т. д.
Для банкетов, чаще всего готовят небольшие по размеру бутерброды, они называются - канапе.





При изготовлении бутербродов могут оказаться полезными некоторые практические советы. Вот несколько из них.

 * Продукты для бутербродов необходимо очистить от кожицы, шкурки и т. п.


* Нарезать продукты для бутербродов следует не более чем за 1 ч до подачи на стол, иначе       они высохнут и потеряют свой вкус и внешний вид.

* Если бутерброды готовят из соленой рыбы, то ее нужно в течение 8-10 ч вымочить в холодной воде, несколько раз меняя воду или если слишком соленая можно вымочить в заварке чая.

* Если бутерброды готовят с сухой колбасой, то, чтобы ее оболочка легче снималась, подержите колбасу под струей холодной воды.

* При изготовлении бутербродов ломтики хлеба нужно намазать сливочным маслом или майонезом, а сверху уложить заготовленные продукты.

* Если бутерброды готовят со сливочным маслом, то его нужно предварительно растереть, тогда легко можно будет намазать на хлеб.

* Сливочное масло для бутербродов с мясными продуктами станет острее и вкуснее, если в него добавить немного горчицы или томатного соуса.

* Бутерброды должны быть красиво оформлены и эффектно уложены на блюде. Для их украшения можно использовать зеленые листья петрушки или сельдерея, ягоды клюквы, кружочки огурцов, помидоров, лимонов, яиц и др.

Источник изображения vkusnoe.info   changeabletable.blogspot.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий