четверг, 19 апреля 2012 г.

Пейте Смузи

Разнообразные миксы из фруктов, ягод, молока и всякой вкуснятины были придуманы сообразительными серфингистами. Энергичные ребята для восстановления сил в коротких перерывах между покорением волн смешивали в блендере фрукты, лед, ягоды, молоко и быстренько выпивали. В последнее время подобные смеси приобрели бешеную популярность и у вечно занятых жителей мегаполисов.



Это не случайно, так как смузи удачная альтернатива фрешам. В отличие от последних в смузи сохраняется столь необходимая нам клетчатка, ведь по сути это не сок, а жидкое пюре из размельченных ингредиентов. Клетчатка - необходимый компонент рациона. Она не только облегчает процесс усвоения организмом полезных веществ, но и помогает похудеть, очищая организм от токсинов и радионуклидов.

                                                  Очень прекрасное сочетание:
Банан + Вишня
Ингредиенты на 2 порции: спелые бананы - 2 шт, свежемороженая вишня (без косточек) - 150 г, натуральный йогурт - 150 г, ваниль - по своему вкусу.
Ягоды в высокий стакан и оставить на 20 минут оттаять. Бананы очистить и нарезать на небольшие кусочки. Добавить к вишни вместе с йогуртом, ванилью и взбить до однородной массы. Можно украсить листочками мяты.

Банан +Киви
Ингредиенты на 2 порции: бананы спелые - 2 шт, киви - 2 шт.
Бананы очистить и нарезать на небольшие куски. С киви и яблок снять кожицу, нарезать дольками. Все ингредиенты поместить в блендер и измельчит. Разлить по бокалам.

Банан +Имбирь
Ингредиенты на 2 порции: спелые бананы - 2 шт, апельсин - 2 шт, имбирь и корица - по вкусу.
Бананы очистить, разрезать на небольшие куски. С апельсин снять кожуру, разделить на дольки. Вместе с оставшимся ингредиентами поместить в блендер и взбить до однородной массы. Разлить по стаканам, украсить кружочками банана  подавать.

2 комментария:

  1. Какое интересное сочетание: имбирь и банан. Очень любопытно стало. А вы сами пробовали? Какие впечатления?

    ОтветитьУдалить
  2. Да, готовил, имбирь придает спецефический вкус и запах, а самое главное что все это полезно.....

    ОтветитьУдалить