четверг, 17 мая 2012 г.

"Журнальный" Проект по теме " Бутерброды"

Сегодня у меня праздник, я праздную день рождение младшего сына Константина, ему исполнилось 31 год. Как правило, я уже заметил, когда наступает важное мероприятие, то выпадают еще дополнительные хлопоты и заботы. Ну, а теперь по порядку: купил подарок сыну, поздравил, приготовил бутерброды, но моя сегодня смена дежурить на заводе в ночную смену,  вот везет.....Сыну купил в подарок прекрасный велосипед, он увлекается вело путешествиями и часто ездит на рыбалку, остался очень довольный и сказал слова благодарности...К "Журнальному" проекту приготовил бутерброды-рулетки из сыра. Нашел такой рецепт в журнале "Лиза"  Приятного Аппетита!

Чеснок очистить и пропустить через ручной пресс. Творог взбить миксером с солью, перцем и чесноком, до получения пышной массы. Добавить зелень, перемешать. Ломтики сыра разложить на рабочей поверхности, намазать творожной массой и свернуть рулетиками.

Рулетики можно подать на листьях салата или выложить на хлеб и подать как бутерброды. Если не любите чеснок, готовьте без него.
Ингредиенты на 12 порций: мягкий творог - 200 г, соль, перец, зубчик чеснока, петрушка или укроп- 1 ст. л., сыр - 12 ломтиков.

Мои изменения: брал сыр сливочный мастер бутерброда "Президент", творожную начинку заворачивал в листья салата, потом в пластинки сыра. Украшал красными полосками из помидор.

Это из журнала


Это мой подарок сыну


4 комментария:

  1. Сына с праздником! Пусть велосипед служит ему долго-долго верой и правдой, на фотографии видно, как же он ему нравится :)

    Рулетики и простые в приготовлении и очень эффектные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, сыну уж очень понравился велосипед, да и бутерброды тоже, готовил в три захода....

      Удалить
  2. Анатолий, с именинником! Классное фото сына - с настроением!
    Творожный крем в рулетиках, я уверена, - вкусно и очень симпатично!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, рулетики быстро съедаются и вкусные, когда ешь бутерброд, листья салата хрустят и сочетаются по вкусу с сыром и творожной начинкой.....

    ОтветитьУдалить