среда, 21 марта 2012 г.

Ирландская Национальная Кухня

Ирландцы больше всего употребляют пищу в обед, пища наиболее калорийная и  сытная. Наиболее плотно ирландцы едят за обедом. Вечером по старому обычаю, - «небольшой чай», во время которого  на стол подается сельдь, разнообразные салаты, мясо, поджаренное на сковородке, пирожные и кексы.

Бекон - исконно ирландское блюдо. Его подают в отварном виде с капустой или в жаренном - с яичницей. На втором месте баранина, отварная с петрушкой и каперсами. Среди овощей преобладает капуста и лук, а любовь к картофельным блюдам  является национальной чертой ирландцев. Готовят из картофеля разнообразный ассортимент блюд в запеченном виде, тушенном, отварном и жаренном.

Ирландия знаменитая  не только своими  нескончаемыми дождями, но и черным тягучим пивом. Одно виски по своей популярности может, пожалуй , сравнится  с этим напитком.
В некоторых реках, особенно  в западной  страны, много семги и форели. Однако рыбу ловят ради интереса, чем для использования в питании.

Ирландцы употребляют много мучных блюд, которые подают к столу  «с пылу с жару», обильно посыпав сахаром и корицей. Очень и очень готовят они пирожные.

Среди лакомств можно назвать молочное желе, в которое добавляют иногда лимон или другие фруктовые сиропы. Для приготовления его используют морские водоросли. Это блюдо подают перед десертом.

Очень распространен в Ирландии сладкий хлеб с изюмом - «бармбрек». Излюбленный напиток -  различные виды чая. Его пьют в любое время дня. Любят также ирландцы готовить блинчики.

Блинчики 
Ингредиенты:
Молоко - 85 г
Яйцо - 1 шт
Растительное масло - 16 г
Мука - 50 г
Сахарная пудра -  20 г
Ром - 15 г
Жир - 20 г
Сахар - песок - 35 г
Лимон - 1/4 шт
Корица - щепотка
Мускатный орех и соль - по усмотрению.

2 комментария:

  1. Большое спасибо!!! Когда читаешь или изучаешь кухню других стран - это конечно интересно.....

    ОтветитьУдалить